Йоханнес Бё: «Фуркаду нравится смотреть на Норвегию свысока»

Ошибка Йоханнеса Бё на последней стрельбе позволила Мартену Фуркада отпраздновать победу в особой гонке на первом этапе Кубка мира, лучший из украинцев — Владимир Семаков — финишировал в пятом десятке.

Первым к финишу пришел француз Мартен Фуркад, который продемонстрировал время 51:33.8.

Призовое место Чепелина стало первым для мужской белорусской команды с марта 2005, когда Олег Рыженков стал вторым в спринте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. 2-ое место занял норвежец Йоханнес Бё, а замкнул тройку наилучших белорусский спортсмен Владимир Чепелин. На дистанции 20 км с четырьмя огневыми рубежами и минутами штрафа вместо дополнительных кругов победу одержал француз Мартен Фуркад.

Победителем гонки стал лучший биатлонист прошедшего сезона француз Мартен Фуркад.

Лучший из россиян Антон Шипулин финишировал только десятым.

Уфимский биатлонист Антон Бабиков пришел к финишу 57-м. 4-м видом программы стала мужская персональная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Особенно разочаровал лидер сборной Украины — Сергей Семенов, который на собственной коронной дистанции настрелял аж 11 штрафных минут и пришел на финиш 92-м. На заключительном огневом рубеже наш земляк допустил сразу три промаха (ещё один был на втором рубеже, — Прим. ред.) и получил 4 мин. штрафа, из-за чего сразу же выбыл из борьбы за места на пьедестале.

Кубок мира 2016/2017. Эстерсунд. Для него это была первая гонка в сезоне: эстафеты он пропустил из-за плохого самочувствия. Однако на 2-ой стрельбе Антон, увы, допустил одну ошибку. Anton Shipulin (4) +3:04.1 13.