Мари Дорен-Абер выиграла спринтерскую гонку на этапе кубка мира в Эстерсунде

Татьяна Акимова

Биатлон. Кубок мира. 1-ый этап.

В шведском Эстерсунде состоялась женская спринтерская гонка нового сезона Кубка мира по биатлону.

Вернувшаяся в Кубок мира Надежда Писарева (0+2) стала 50-й, Дарья Юркевич (0+2) — 59-й, Анастасия Киннунен (3+4) — 101-й. Лидер сборной Елена Пидгрушна не справилась со стрельбой лежа, два неточных выстрела. Скардино (0+0) финишировала 8-й, а Кривко (0+0) — 11-й. А вот Яна Бондарь с 2-мя махами смогла набрать первые кубковые очки, закончив гонку на 39-ой позиции.

Ее результат — 20.09,7 (0 шт. кругов).

Лучший результат среди россиянок показала Татьяна Акимова, занявшая 30-е место. У женщин он закончится 3 декабря гонкой преследования. Коукалова одержала бронзовую победу.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на фейсбук и ВК, следите за обновлениями!