«Заря» не смогла удержать ничью с «Днепром» в Запорожье

В Запорожье закончился матч 17-го тура чемпионата Украинского государства по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором луганская «Заря» принимала «Днепр» и проиграла конкуренту. Десятый номер «Днепра» пробил голкипера хозяев Алексея Шевченко и принес три очка собственной команде, установив заключительный счет встречи — 2:3. Об этом информирует корреспондент «Misto News». А спустя 9 мин., на 23-й, Валерий Лучкевич удвоил перевес гостей.

Матч прошел в Запорожье на заснеженном поле «Славутич-Арены». На 23-й минуте команда Дмирия Михайленко забила 2-ой раз. За весь 1-ый тайм конкурент не создал у ворот «Днепра» ни одного опасного момента. За первые 15 мин. тайма «Заря» смогла забить два раза. Все шло к тому, что луганчане дожмут соперников, но «Днепр» смог выровнять игру и в одной из атак забил. Вначале нападающий луганчан Денис Безбородько отыграл один мяч.

На 61-й минуте еще одна атака «Зари» закончилась ударом в упор по центру, который отбил Лунин, однако на добивании был первым Караваев. 2-2. Затем игра успокоилась.

Решающий момент в данном матче произошел на 79-й минуте, когда после прострела с правого фланга Кожушко в касание отпасовал мяч назад и Владислав Кочергин точно пробил мимо голкипера Шевченко — 2:3. Игры с «Днепром» никогда не бывают простыми.