Свитолина обыграла вторую ракетку мира на турнире в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила в международном турнире в Дубае

В Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier — Dubai Duty Free Tennis Championships с призовым фондом $2.666.000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

В финале украинка сыграет с Каролин Возняки из Дании.

В финале турнира Свитолина сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, которая в ½ одолела латвийку Анастасию Севастову 6:3, 6:4. Мне нужно будет действовать агрессивно, как в последних матчах, и не терять ритма. Если ей удастся одолеть, то в первый раз в своей карьере она может войти в ТОП-10 мирового женского тенниса.

В пресс-центре уточнили, что во втором сете Свитолина «подавала на матч при счете 5: 4, однако Ангелика сравняла и даже вышла вперед — 6: 5».

Отметим, что данной победой украинка гарантировала себе новый рекорд в рейтинге WTA — со следующей недели она поднимется на 12-ю строчку. Для победы ей потребовалось 1 час 43 минуты. При счете 5:3 наша соотечественница подавала, однако предположила несколько ошибок (одна из которых двойная ошибка на подаче), поэтому сет перешел в тай-брейк, где не менее удачной оказалась украинка — 7:6 (3).