«Магнитка» обыграла «Барыс» — КХЛ

В субботу, 11 марта, состоялись вторым матчи серий ¼ финала Кубка Гагарина по хоккею. Сумеет ли «Барыс» сделать «Магнитке» большее количество сложностей? Вместе с тем, главный тренер астанинского «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал матч плей-офф КХЛ с магнитогорским «Металлургом» — 4:5 ОТ, сообщает nash-sport.com.

Только собственная расслабленность в серии с «Куньлунь» не позволила «стальным лисам» одолеть всухую.

Наставник «Барыса» Эдуард Занковец позитивно оценил игру собственных подопечных и подчеркнул, что следующие матчи его команда проведет на домашней арене. Подопечные Ильи Воробьева не особо напрягаясь добились хорошего результата. Так на тридцать 4-ой минуте счет становится 2:3 в пользу команды «Барыс». «Барыс» очень много сил потратил на серию с «Трактором», тогда как «Магнитка» просто в первом раунде прошла «Куньлунь».

Действующему чемпиону КХЛ 2-ая победа над астанинским «Барысом» далась труднее нежили два дня назад. Снова заброшено 4 шайбы, однако в отличие от четвертьфинала, где были пропущены две шайбы, на данный момент обошлось без ошибок в обороне. Нет, давайте тоже понимать — превосходная команда играет против нас.

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга» на пресс-конференции объявил, что сегодня состоялась «хорошая игра уровня плей-офф».

В последних 15 очных матчах с «Магниткой» «Барыс» победил только два раза. В заключительном же матче с «магнитогорцы» «барсы» ничем не уступали оппоненту, а победу прошляпили в овертайме — 5:4. У «лис» по уровню исполнителей команда намного превосходит своего конкурента. В субботу для нас был первый. Считаем, что разница в несколько шайб не заставит себя ждать.