Хоккеисты СКА разгромили «Металлург» в финале Кубка Гагарина

Губернатор Тверской области поздравил Илью Ковальчука с победой в Кубке Гагарина

Финал Кубка Гагарина 2017: результаты СКА-Металлург 14.04.2017, расписание матчей. Счет открыла «Магнитка», забросив шайбу на 28 секунде. На этом этапе счёт в серии поединков стал 3:1 в пользу команды из Северной столицы. 3-я игра закончилась победой СКА во втором овертайме (2:1).

Питерский СКА владел Кубком Гагарина в один прекрасный момент - в позапрошлом 2015 г. В процессе розыгрыша большинства после броска от синей линии Динар Хафизуллин подправил шайбу в ворота, установив заключительный счет 3:2. Действительно, пока именно Кошечкин держит «Металлург» на плаву в серии со СКА.

Фактически в начале 2-го овертайма гости вновь получили численное преимущество. За игру им удалось забить еще одну шайбу. Патрик Херсли мощно бросил от синей линии, Кошечкин отразил перед собой, и Хафизуллин добил, оформив 1-ый дубль в карьере.