Сборная Российской Федерации уступила Мексике в решающем матче Кубка Конфедераций

Ошибка Акинфеева. Удаление Жиркова. Отмена гола видеоассистентами. Мексиканцы не пустили россиян в полуфинал

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов хочет продолжить работу с командой.

24 июня сборная Россия по футболу проиграла команде Мексики с результатом 1:2 в третьем матче Кубка конфедераций и вылетела с турнира, который считается репетицией чемпионата мира. Таким образом, жители России покидают домашний турнир после первой же стадии.

На гол Самедова гости ответили 2-мя точными выстрелами Араухо и Лосано. Последний для россиян матч Кубка конфедераций состоялся накануне, 24 июня. Но уже через 5 мин. защитник гостей Араухо головой перекинул мяч в ворота нашей сборной. Точку во встрече мексиканцы поставили на 52-й минуте. Во втором тайме мы остались вдесятером, опять же пропустили необязательный гол. Третий гол мексиканцев был отменен из-за офсайда после просмотра видеоповтора. С 68-й мин. команда Станислава Черчесова играла в меньшинстве после того, как с поля был удален Юрий Жирков, получивший вторую желтую карточку. Из-за этого поражения жители России финишировали на 3 позиции в своей группе и покинули турнир.

Жители России боролись до конца и искали возможности забить гол, раз за разом допуская оскорбительные промахи.