Самарские спортсменки завоевали золото на Чемпионате РФ по легкой атлетике

Туляк Александр Ефимов стал чемпионом России по легкой атлетике

Чемпионат Российской Федерации по легкой атлетике проходил в подмосковном Жуковском с 28 по 30 июля.

На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Дарья Нидбайкина и Денис Огарков.

На открытии состязаний присутствовали председатель русского руководства Д. Медведев, вице-премьер Виталий Мутко и министр спорта Павел Колобков. Огарков одержал победу заключительный забег на 100 м с результатом 10,45 секунды. Копилка Самарской области пополнилась сразу 2-мя золотыми наградами. В тройном прыжке она показала результат 14,21 м.

Илья Иванюк смог завоевать накануне ЧМ «серебро» ЧР в прыжках в высоту. Ему покорилась высота 226 см, результат победителя — 232 см.

В эстафете 4x400 метров бронзовые медали завоевала мужская сборная Иркутской области в составе братьев Владимира и Ильи Красновых, Евгения Панасенко и Вадима Резвых.