«Шахтер» обыграл «Мариуполь» в чемпионате Украины

МАКСИМ БЕЛЫЙ

Футболисты донецкого «Шахтера» обыграли сегодня на ОСК «Металлист» в Харькове ФК «Мариуполь» (3:1) в 4-м туре чемпионата государства Украины среди клубов Премьер-лиги.

«Шахтер» до 6-ти матчей довел победную серию над «Мариуполем» до 6-ти матчей, сыгравшим с фаворитом сезона без ряда арендованных футболистов.

Субботний матч, минувший в Харькове, закончился победой «Шахтера» с результатом 3:1.

Чемпионы забили победителям Первой лиги предыдущего сезона уже на 7-мой минуте: Бернард в касание замкнул прострел от Дарио Срны.

Счет был открыт уже на седьмой минуте матча, когда гол забил Бернард.

Мячи на львовском стадионе «Украина» забили Игорь Худобяк (30), Олег Голодюк (64), Роман Дебелко (81, с пенальти) — у хозяев; Эдгар Малакян (8, с пенальти) — у гостей. Отличился на 67-й минуте Сергей Кривцов. И только на 71-й минуте счет удалось «размочить» Игорю Тищенко.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.