Житель россии одержал победу «серебро» в прыжках в высоту на ЧМ по легкой атлетике

Спортсмен из Башкирии завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по лёгкой атлетике

Второй русский спортсмен, который выступал в данном финале, Илья Иванюк, занял шестое место — 2,25 метра.

Лёгкая атлетика. Чемпионат мира.

На чемпионате мира по лёгкой атлетике в столице Англии в последний день состязаний, 13 августа, за медали сражался единственный брянский легкоатлет в составе русской делегации — прыгун в высоту Илья Иванюк.

Первое место занял спортсмен из Катара Мутаз Эсса Баршим (2,35), бронзовым медалистом стал единственный уполномоченный Сирии на турнире Маджид Эддин Газаль (2,29). Житель россии прыгнул на 2,32 метра.

Для русских спортсменов данная медаль — шестая на чемпионате мира. Золото завоевала Мария Ласицкене (прыжки в высоту). Бронзу получил сириец Маджед Газаль (2,29 метра).