«Шахтер» и «Заря» сыграют в Харькове

Дарио Срна Впереди Лига чемпионов которая впервые пройдет в Харькове

Мяч попал точно на ногу Артему Громову, который хлестким ударом отправил его в дальний угол ворот Андрея Пятова. 1:0. Так, Дентиньо с отличной позиции пытался направить мяч в девятку, однако подвела точность. После навеса Опанасенко Кривцов безуспешно скинул мяч головой прямо на ногу полузащитнику Зари, и Артем ударом в угол уже не оставил шансов вратарю Шахтера. 0:1.

Начало матча было ошеломляющим для хозяев.

Вторую половину открыл сейв Андрея Пятова, который извлек мяч из девятки после удара Иури.

После пропущенного дончане понеслись вперед, как результат на 34-й минуте Кривцов сравнял счет в матче. В первый раз выйти вперед в счете команде Паулу Фонсеки помог автогол Опанасенко, а закрепил триумф донецкой команды Бернард. Впрочем, дончан это не смутило, они только усилили давление на «Зарю» и на 32-й минуте сравняли цифры на табло. Правда, одна из замен был принуждённой - Степаненко вместо травмировавшегося Кривцова. Команда Фонсеки здесь же переключилась на надежный контроль мяч, и такая тактика работала — «Заря» только фрагментами получала кожаный снаряд в своё распоряжение. Голкипер гостей, Лунин, ошибся при передаче от собственных ворот, мяч подхватил Исмаили, продлил на Тайсона, а тот, в свою очередь, отыскал на дальней штанге Бернарда.

Предупреждения: Бернард (23), Хочолава (73). Обеим командам — удачи на будущей неделе у еврокубках. А во втором тайме настоящим подарком для «Шахтера» на 70-й минуте стал автогол Евгения Опанасенко.

Протокольные данные сверены с официальными.