Голкипер «Манчестер Сити» Эдерсон желает выйти на поле не смотря на травму

Юрген Клопп, ФК Ливерпуль

Эдерсона заменили после того, как форвард мерсисайдцев нанес ему удар шипами бутсы по голове. Фото он обнародовал в своем микроблоге в «Твиттер».

24-летнему бразильцу наложили швы на левую скулу и висок.

«Тебе очень повезло, что ты впрочем остался живой!», — написал один из пользователей.

Сенегалец получил прямую красную карточку в гостевом матче четвертого тура британской Премьер-лиги с «Манчестер Сити» (0:5), после того как попал ногой в лицо вратарю конкурента Эдерсону Мораесу. Голкипер упал и не мог прийти в себя около 8-ми минут, после этого был вынесен с поля на носилках.

Напомним, «красные» не стали оспаривать сам факт красной карточки, однако выразили мнение, что три матча пропуска — чрезмерное наказание для 25-летнего игрока сборной Сенегала, в поступке которого не было злого умысла. Команда Клоппа проиграла с результатом 5 — 0.