«Ливерпуль» мог брать три очка в матче с «Севильей» — Джордан Хендерсон

Мохамед Салах Getty IMages

Британский «Ливерпуль» сыграл вничью с испанской «Севильей» с результатом 2:2 в домашнем матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов. «Ливерпуль», имея ощутимое игровое преимущество, не смог на «Анфилде» обыграть «Севилью».

Во втором тайме «Севилья» воспользовалась своим редкими голевым шансом и сравняла счет.Более того, испанцы чуть не вырвали победу, однако Муриэлю в компенсированное время не удалось переиграть Кариуса. Встреча проходила на стадионе «Энфилд» и закончилась со счётом 2:2.

Роберто Фирмино не воплотил пенальти, однако нельзя попадать с «точки» всегда. В составе «Севильи» голами отметились Виссам Бен-Йеддер (5-я минута) и Хоакин Корреа (72-я минута). На четвёртой компенсированной минуте защитник «Ливерпуля» Джозеф Гомес получил красную карточку.

«Ливерпуль» и «Севилья» играют в группе E с русским «Спартаком» и словенским «Марибором».