Пилот «Мерседеса» Хэмилтон одержал победу Гран-при Сингапура, Квят сошел

Пилот Торо Россо Даниил Квят

Плохим стал для пилота Toro Rosso Даниила Квята четырнадцатый этап чемпионата «Формула 1».

Следом за Хэмилтоном пришёл гонщик «Ред Булла» Даниэль Риккьярдо (+4,507), а 3-е место занял партнёр Льюиса по команде Валттери Боттас (+8,800).

Победителем гонки стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

С начала гонки случилось еще одно столкновение, в результате которого сошли сразу три пилота: Макс Ферстаппен (Red Bull), Кими Райкконен и Себастьян Феттель (оба — Ferrari).

Также очки по результатам Гран-при Сингапура заняли: Карлос Сайнс (Toro Rosso), Серхио Перес (Force India), Джолион Палмер (Renault), Стоффель Вандорн (McLaren), Лэнс Стролл (Williams), Роман Грожан (Haas), Эстебан Окон (Force India). Житель россии Даниил Квят не завершил гонку, врезавшись в отбойник на 11-м круге. На 2-й позиции оказался Макс Ферстаппен из «Ред Булла», на третьем — его коллега по команде Даниэль Риккьярдо.

После 14 этапов Хэмилтон лидирует с 263 очками, у Феттеля 235 баллов.

Следующий гоночный уик-энд в рамках чемпионата мира «Формула-1» пройдет с 29 сентября по 1 сентября в Малайзии на трассе Сепанг.