«Зенит» вылетел из Кубка Российской Федерации, проиграв «Динамо»

Андрей Кондрашов У Динамо есть шансы против Зенита

Встреча 1/16 финала Кубка СССР закончилась с результатом 2:1 в пользу динамовцев.

Дубль в составе бело-голубых оформил Артем Кулишев.

Петербургское дерби состоялось 21 сентября на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках 1/16 финала Кубка Российской Федерации. Матч перешел в дополнительное время, где во 2-ой пятнадцатиминутке сплоховал 18-летний полузащитник Капленко, сфоливший в своей штрафной.

Матч начался с нескольких рискованных атак команды из Высшего русского дивизиона. Словенский защитник четырёхкратного чемпиона РФ Миха Мевля получил прямую красную карточку за грубую игру против конкурента Максима Барсова.

При всем этом уже на 10-й минуте встречи «Зенит» играл вдесятером после удаления защитника Михи Мевли. Барсов, 43 (2:0). Паредес, 60 (2:1). Вначале отличился на 37 минуте Артем Кулишев, на 43 — Максим Барсов. Итоговый счет 3:2. Во втором тайме «Зенит» отыгрался: за две мин. отличились Леандро Паредес и Дмитрий Полоз.

Финал встречи решил пенальти, назначенный уже во втором дополнительном тайме.