Промес и Глушаков — в стартовом составе «Спартака», Мохаммади не несомненно поможет «Ахмату»

Таким образом матчи российской премьер-лиги возобновили после остановки на игры сборных команд

Как писал сегодня «Кавказский узел», перед встречей «Ахмата» с столичным «Спартаком» грозненские студенты и педагоги сообщили о принуждении к посещению матча. На 70-й минуте «Ахмат» получил право на пробитие пенальти, который хладнокровно воплотил бразилец Родолфо.

Счет в матче в Грозном был открыт на 30-й минуте. Красно-белым удалось забить 1-ый мяч на 30 минуте встречи.

Хозяева поля смогли восстановить равенство только во второй половине второго тайма, при этом - с пенальти.

За время паузы в «Спартаке» успели восстановиться сразу двое игроков основного состава: Денис Глушаков и Квинси Промес.

Полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес дал оценку матчу с грозненским «Ахматом» (2:1) в 13-м туре русской Премьер-Лиги. Родолфо с пенальти переиграл Александра Селихова. Однако уже в ответной атаке гости вновь вышли вперед. Голом отметился парагвайский вингер Лоренсо Мельгарехо.

Но уже спустя две мин. «красно-белые» снова вышли вперед — отличился Лоренсо Мельгарехо. Тому оставалось не промахнуться — 1:2.

Благодаря данной победе «Спартак» вышел на чистое пятое место в турнирной таблице, в активе действующих чемпионов страны сейчас 20 очков.

«Ахмат» опустился на шестое место после поражения от «Спартака».