Гол Роналду помог «Реалу» побороть «Малагу» в матче чемпионата Испании

Реал с трудом дожал Малагу. Результаты матчей чемпионата Испании

Мадридский «Реал» на собственном поле нанёс поражение «Малаге» в матче 13-го тура чемпионата Испании по футболу сезона-2017/18. Всего в данном сезоне чемпионата Испании форвард забивал два раза.

Сразу после стартового свистка подопечные Зинедина Зидана овладевали игровым и территориальным преимуществом, наращивания давление на ворота Хименеса.

Голы: Бензема (9', 1:0), Ролан (18', 1:1), Касемиро (21', 2:1), Чори Кастро (58', 2:2), Роналду (76', 3:2).

Таким образом, 32-летний португалец прервал свою безголевую серию в примере, которая составляла 4 матча. Гол Роналду стал победным — португалец вначале не воплотил пенальти, однако после этого добил в ворота отраженный голкипером мяч.

После восстановления игры «сливочные» продолжили влиять на ворота Малаги, 1-ый опасный момент во 2-ой 45-минутке имел Кроос, после скидки от Бензема, однако Хименес непринужденно справился и с этим ударом. Сейчас на его счету 2 гола в 9 матчах. Создателем гола стал бразильский опорный полузащитник Каземиро, ассистом отметился Тони Кроос.

Победный мяч на 76-й минуте забил форвард мадридцев Криштиану Роналду, который, не реализовав пенальти, первым оказался на добивании.

«Малага» с семью зачетными балами находится в зоне вылета.