Мякяряйнен выиграла масс-старт, Юрлова — 22-я

Йоханнес Бё на финише архивное

В Рупольдинге у биатлонисток на этапе Кубка мира прошли состязания по масс-старту. Победу в гонке одержала Кайса Мякяряйнен. 2-ой стала немка Лаура Дальмайер.

Лидировавшая после заключительного, четвертого огневого рубежа канадка Розанна Кроуфорд (ни одного промаха) прошляпила преимущество от ближайшей преследовательницы в 19,4 секунды и в следствии стала четвертой.

В следствии к заключительному рубежу финка, немка и Домрачева пришли совместно, чуть поодаль была представительница «кленовых листьев». 3-й стала чешка Вероника Виткова (+4,6; 2). А красивый финиш в потрясающем стиле выиграла Кайса, заставившая капитулировать атлетичную немку.

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, расположившаяся на 22-й позиции.

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянском Антхольце с 18 по 21 января.