Женская сборная Российской Федерации финишировала 7-мой в эстафете

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на пятом этапе КМ в Рупольдинге

Сборная Беларуссии по биатлону заняла 13-е место в эстафете на этапе Кубка мира в германском Рупольдинге. Перед тренерами женской белорусской команды вновь более актуальным вопросом остается перед стартами четырехлетия: кого из спортсменок включить 4-ой к Надежде Скардино, Ирине Кривко и Дарье Домрачевой в эстафету в Пхенчхане? Им удалось победить дистанцию за 1 час 8 минут 47 секунд. Нехватка психологической подготовки не позволила ей выступить лучшим образом, она была неточна на рубеже и сообщила эстафету с худшим временем — практически в полутора минутах от наилучших биатлонисток.

Победителем теперешней эстафеты стали германские биатлонистки, 2-ое место досталось итальянкам, 3-е - шведкам. У уполномоченных ее команд три промаха. Немки усилиями Лауры Дальмайер удержали за собой первое место, итальянки финишировали вторыми в нескольких мгновениях сзади. Но к Насте претензий менее всего: довольно сказать, что Меркушина стала единственной в составе нашей команды, сумевшей продемонстрировать «чистый» огневой рубеж. Она сделала 5 неточных выстрелов, проиграв первому месту 17,2 секунды. Лишнее время, проведенное на рубеже, добавило к отставанию сборной РФ еще 45 секунд. На ее счету семь промахов. На заключительном этапе выступает Екатерина Юрлова-Перхт.

«Акимова подвернула ногу на вечерней тренировке и не сможет выйти на старт в эстафете».

Напомним, что накануне проходила мужская эстафета. (0+3). Бронзовыми призерами стали шведские спортсменки — +17,2 сек.